Профилактическая встреча антинаркотической направленности

25 ноября 2022

В филиале ВВГУ в г. Артеме состоялась встреча студенческой молодежи с представителями отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по г. Артёму, Краевого наркологического диспансера г. Артема и Центра медицинской профилактики г. Артема. Профилактическое мероприятие прошло в рамках работы по разъяснению правовых последствий участия молодёжи и подростков в незаконном потреблении и в обороте наркотиков.

Специалист эксперт отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по г. Артёму Александра Юрьевна Малиновская рассказа о правовых последствиях за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств, трагических последствиях согласия на заманчивые предложения получить «легкие и быстрые» деньги за распространение наркотиков.

Специалист по социальной работе Краевого наркологического диспансера г. Артёма Денис Эдуардович Прищепов рассказал студентам о наркоситуации в крае, воздействии психотропных и иных наркотических веществ на человека, а также последствиях потребления наркотических средств, психотропных веществ, лекарственных средств без назначения врача.

О негативных проявлениях в молодёжной среде: никотиновой, алкогольной, наркотической зависимости рассказала Лариса Петровна Кондратюк, педагог-психолог Центра медицинской профилактики г. Артема. Она осветила актуальные темы современной молодёжи - альтернативных видах наркомании и курения - снюсах, вейпах, электронных сигаретах. предупредила присутствующих о необратимых последствиях употребления данных химических веществ.

В заключение студентам продемонстрировали тематические ролики актуальной направленности.