Студенты ВВГУ г. Артеме встретились с российским писателем Семёном Пеговым

13 октября 2022

6 октября 2022 года в рамках фестиваля «Литература Тихоокеанской России» состоялась встреча с российским писателем, поэтом, военным журналистом Семеном Пеговым.

Семен Пегов является руководителем проекта «WarGonzo», военкором, побывал во многих горячих точках разных стран - России, Украине, Египте, Сирии. Автор фильма «Его Оплот», посвященного памяти первого главы ДНР Александра Захарченко, фильма «Позывной «Донецк». Работы Семена Пегова публиковались в российских альманахах, является лауреатом Пушкинского фестиваля «С веком наравне - 2008», сейчас освещает ход специальной военной операции в Украине.

На встрече присутствовали студенты ВВГУ в г. Артеме. Военкор вел свой диалог открыто и свободно, рассказал о своем проекте WarGonzo, и с чего все начиналось. Студенты задавали интересующие военкору вопросы, диспут вызвал большой интерес у собравшихся.