Просветительская акция «Приморье без ВИЧ»!

21 сентября 2022

Студенты университетского колледжа приняли участие в просветительской акции «Приморье без ВИЧ».

Организатором акции выступила компания ТрансСервисГрупп совместно с Краевым клиническим центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, и Владивостокским государственным университетом. Организаторы акции отметили, что в первую очередь общество должно обратить внимание на проблемы СПИДа и ВИЧ, особенно это важно для молодёжи.

Мероприятие длилось 1,5 часа - за это время участникам в игровой форме рассказывали о значимости ведения здорового образа жизни, способах профилактики ВИЧ-инфекции, социально-гуманитарных аспектах и формирования личностной ответственной позиции по отношения к собственному здоровью. Так же им объяснили, как важно проходить тесты на ВИЧ-инфекцию и то, что в быту этим заболеванием невозможно заразиться.

В акции приняли участие специалисты и консультанты краевого центра СПИД, вокальные и танцевальные коллективы Владивостокского государственного университета. Активисты молодежного тренинг-центра ВВГУ подготовили для ребят квиз, в котором все желающие могли проверить свои знания по данной теме, были организованы станций, где ребята могли получить полезную, а главное достоверную информацию.

Студенты посмотрели тематический фильм, активно участвовали в викторинах и конкурсах, получили информационные листовки и буклеты, а также символ борьбы со СПИДом - значки с изображением красной ленточки, за правильные ответы были награждены подарками, после завершения программы все желающие прошли бесплатное экпресс-тестирование на ВИЧ.