Дан старт новому учебному году в университетском колледже!

5 сентября 2022

Начало учебного года – самый запоминающийся праздник для студентов. Это и символ новых начинаний, и начало освоения новых знаний, и радость встречи с друзьями.

Первого сентября в колледже первокурсников встречала дружная команда студентов и кураторов учебных групп. В группах 1 курса прошли классные часы «Знакомитесь, университетский колледж!», где кураторы познакомили с историей филиала, расположением учебных аудиторий и расписанием занятий, с правилами внутреннего распорядка. В актовом зале образовательного учреждения собрались не только первокурсники, но и большое количество родителей, бабушек и дедушек. Все они стали зрителями и участниками яркого праздника.

С началом учебного года студентов поздравила директор филиала Ирина Николаевна Стасенко, которая пожелала первокурсникам, чтобы все их ожидания от учебного процесса обязательно реализовались, а вложенные усилия окупились в виде приобретенных знаний.

2 сентября был очень активный день «День здоровья», студенты провели день на свежем воздухе. В течение адаптационной недели студенты познакомятся с преподавателями и сотрудниками филиала, библиотечным фондом, получат информацию об организации учебного процесса и внеучебной деятельности.