Информационная встреча с представителями отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по г. Артёму и Краевого наркологического диспансера г. Артема.

21 апреля 2022

В филиале ВГУЭС состоялась встреча с представителями отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по г. Артёму и Краевого наркологического диспансера г. Артема. Профилактическое мероприятие прошло в рамках работы по разъяснению правовых последствий употребления молодёжи и подростков ВЕЙПА.

Специалисты рассказали учащимся, что модные сейчас вейпы и электронные сигареты вредят здоровью не меньше, чем традиционный табак.

Специалист по социальной работе Краевого наркологического диспансера г. Артёма Денис Эдуардович Прищепов рассказал студентам о пагубном воздействии, ВЕЙПА на организм человека.

Студентам рассказали о том, что в среднем электронная сигарета расходует 1 мл жидкости на 120 затяжек. Если представить, что при выкуривании обычной сигареты человек делает 8-10 затяжек, то 1 мл жидкости эквивалентен 10-15 сигаретам, значит, в неделю будет уходить до 10 мл.

В заключение продемонстрировали студентам тематический фильм, рассказали по каким телефонам при необходимости можно обратиться за правовой, медицинской или психологической помощью.