Конкурс военно-патриотической песни, посвященный Дню защитника Отечества.

22 февраля 2022

21 февраля в филиале прошёл конкурс военно-патриотической песни, посвященный празднованию Дня защитника Отечества.

Конкурс военно-патриотической песни стал одним из самых ярких событий студенческой жизни. Интересно и трогательно прошел конкурс, много прекрасных песен прозвучало со сцены о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах.

По доброй традиции открыл конкурс Хор преподавателей филиала песней «Россия, Русь», студенты встречали преподавателей бурными аплодисментами.

В жюри конкурса вошли авторитетные представители -начальник отдела по делам молодежи управления культуры, туризма и молодежной политики Администрации Артёмовского городского округа Екатерина Николаевна Махрина; подполковник внутренней службы пожарной команды Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени Макарова, Константин Геннадьевич Огнев; начальник связи дивизии войсковой части 42917 майор Владислав Викторович Тимошечкин; заместитель начальника отдела вневедомственной охраны по г. Артему филиала войска национальной гвардии России Сергей Николаевич Лунев; руководитель движения «Сильная Россия по Артемовскому городскому округу Андрей Александрович Боровиков; ветеран боевых действий председатель правления Артемовского отделения Всероссийской организации «Боевое братство» Александр Сергеевич Максименко; ветеран боевых действий полковник полиции в отставке, член отделения Артемовского отделения Всероссийской организации «Боевое братство» Александр Васильевич Комов.

Председатель жюри Александр Сергеевич Максименко отметило высокий уровень подготовки участников конкурса, студенты исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Все выступления были проникновенными и эмоциональными. Церемония награждения проходила под бурные аплодисменты студентов.

Екатерина Николаевна Махрина зачитала Приветственный адрес Главы Артемовского городского округа Вячеслава Васильевича Квона: «…Благодарю Вас за вклад в патриотическое воспитание учащихся профессионального образования. … Примите мою искреннюю признательность за высокий профессионализм, творческий подход к решению поставленных задач! Желаю сотрудникам и студентам удачи во всех начинаниях, стабильности и процветания, достижения новых вершин!».