Студенты специальности 42.02.01 «Реклама» стали победителями VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

11 января 2022

Завершил свою работу VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). На площадке ВГУЭС соревнования проходили по 10-ти компетенциям: «Поварское дело», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Облачные технологии», «Графический дизайн», «Фотография», «Туризм», «Визуальный мерчендайзинг», «Промышленный дизайн», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Реклама». От филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Артеме в чемпионате приняло участие трое студентов 3 курса специальности 42.02.01 «Реклама».

Содержанием конкурсного задания явились основные направления рекламной деятельности: коммуникации с заказчиком, ключевые элементы рекламной кампании и её планирование, создание графики и инфографики, разработка рекламной кампании в СМИ, разработка мини-сайтов и их публикация, организация рекламных кампаний по контекстному продвижению и продвижению в социальных сетях, создание и проведение презентаций.

Конкурсное задание состояло из девяти модулей, выполняемых последовательно.

По итогам 3 дней соревнований студенты филиала заняли 1 и 2 место:

1 место, золотая медаль – Пипко Артем Сергеевич.

2 место, серебряная медаль – Татаринова Татьяна Александровна.

Профессорско-преподавательский состав, студенты поздравляют ребят с достойным прохождением всех испытаний и желают удачи и новых побед.

Администрация филиала выражает благодарность за подготовку студентов к участию в VII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) преподавателям Прихошко Надежде Владимировне, Ивакаевой Надежде Александровне, Забелиной Татьяне Ивановне, Иванченко Анастасии Александровне и Самохиной Людмиле Сергеевне.