Для студентов колледжа и учащихся академического лицея прошел урок по экологической грамотности

20 мая 2021

19 мая 2021г для молодых людей состоялся экоурок «Секреты переработки». Лекцию провела Анастасия Гнездилова –координатор в г. Артеме от Ассоциации в сфере экологии и защиты окружающей среды «РазДельный Сбор».

В ходе лекции по эко просвещению студенты и учащиеся академического лицея познакомились со схемами переработки разных видов материалов, образцами переработки отходов бумаги, пластика, ветоши и др. в готовую продукцию, раздельным сбором отходов и пунктами сбора вторсырья.

По итогам полученных знаний на экозанятии учащиеся без запинки перечислили виды отходов, которые можно переработать и дать втору жизнь. Смогли ответить на главный вопрос - «Почему надо разделять отходы?».

В какой стране и мире мы будем жить, какую планету от нас получит в наследство будущее поколение людей, зависит от нас сегодня. Мы должны сами взять инициативу в свои руки, помочь решать имеющиеся экологические проблемы, не оставаться в стороне! Это дело каждого человека, у нас общий дом –Земля!

Приглашаем Вас принять участие в акции по раздельному сбору вторсырья, которая состоится 29 мая с 13.00 до 15.00 по адресу: г. Артем, пл. Ленина,17.