Студенты филиала ВГУЭС приняли участие во всероссийском уроке «Без срока давности».

28 апреля 2021

День единых действий прошел на территории филиала ВГУЭС. 19 апреля 2021 года студенты филиала присоединились к проведению всероссийского урока «Без срока давности». В процессе акции студенты посмотрели видеофильм «Без срока давности». Основываясь на полученных знаниях и эмоциональных переживаниях после просмотра фильма, учащиеся написали письмо в будущее «Нельзя забыть», посланное самому себе и своим потомкам. В письме выражается личное восприятие и позиции обучающегося студента о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения.

Сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Показать через эту призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.