Учащиеся Академического лицея – победители XVI городской научно-практической конференции «В науку шаг за шагом»

16 апреля 2021

В марте этого года состоялась ежегодная научно-практическая конференция «В науку шаг за шагом», объединившая молодых исследователей из школ Артемовского городского округа. Традиционный очный формат проведения мероприятия был изменен в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией. Свои проекты юные ученые защищали в онлайн-формате. В качестве членов жюри были приглашены ученые из Дальневосточного отделения Российской Академии Наук. Они отметили высокое качество исследовательских работ наших ребят и по достоинству оценили их. Храменков Александр занял I-е место в секции «Социально-общественные науки», а Асаржи Инна – II-е место в секции «Естественные науки». Добиться таких успехов лицеистам помогали их научные руководители: Ткаченко Евгений Андреевич, преподаватель истории и обществознания, и Левенец Лариса Викторовна, преподаватель химии, биологии и географии.

Администрация филиала, преподаватели, студенты и учащиеся поздравляют ребят с победой и желают им дальнейших успехов в научных изысканиях!