12 апреля- День космонавтики

12 апреля 2021

«Если быть, то быть первым..»

12 апреля 2021 году исполняется 60 лет с того момента, как ракета-носитель "Восток" вывела на орбиту корабль "Восток-1", на борту которого находился советский космонавт Юрий Гагарин. Он стал первым человеком, побывавшим в космосе. "Восток-1" совершил один виток вокруг Земли, в тот же день Юрий Гагарин вернулся на Землю. Он катапультировался из спускаемого аппарата корабля и приземлился с помощью парашюта недалеко от деревни Смеловки Саратовской области.

День космонавтики это особенный, триумфальный праздник! Учащиеся и студенты филиала не остались в стороне от этого значимого для всей нашей страны события! Учащимися академического лицея оформлен стенд, в группах института и колледжа прошли информационные часы, посвященные освоению космоса и первому полету человека в космос.

Человек и Космос - это две структуры, которые обречены двигаться навстречу друг другу. Но чтобы стать «космическим» существом, Человек должен развиваться интеллектуально, духовно и нравственно.