Студенты колледжа специальности «Право и организация социального обеспечения» прошли однодневную стажировку в отделе ГИБДД ОМВД России по городу Артему.

1 февраля 2021

В рамках Общероссийской акции «Студенческий десант - 2021» студенты колледжа филиала ВГУЭС по специальности «Право и организация социального обеспечения» прошли однодневную стажировку в отделе ГИБДД ОМВД России по городу Артему.

Вместе с сотрудниками дорожно-патрульной службы студенты вышли на городские дороги, где осуществляли надзор за состоянием правопорядка на дорогах.

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по г. Артёму рассказали учащимся об о целях и задачах, выполняемых функциях и требованиях, предъявляемых с сотрудникам органов внутренних дел.

Инспекторы разъяснили на каком основании может быть остановлено транспортное средство, ознакомили с технологией проверки документов на право управления автотранспортным средством, а также разъяснили порядок привлечения водителей к административной ответственности. Студенты познакомились с оборудованием, которое помогает выявлять нарушения ПДД. Желающие смогли самостоятельно измерить уровень тонировки стекол. Учащиеся активно задали полицейским вопросы, связанные со службой в Госавтоинспекции и нюансами законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Неподдельный интерес вызвал рассказ полицейских о случаях из профессиональной деятельности: погони, задержания, применение оружия. Участникам дорожного движения вручали памятки, направленные на профилактику краж и угонов транспортных средств, буклеты о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения, листовки по противодействию коррупции.