Корпус волонтеров принял участие в региональной акции «Знаменосцы Победы»

3 ноября 2020

4 ноября в России отмечается день народного единства. В преддверии праздника 1-2 ноября в торговом центре «Авиатор» прошла региональная акция "Знаменосцы Победы».

Корпус волонтеров филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Артеме, с первых дней присоединился к акции. Активисты Корпуса информировали население нашего города о ходе проведения акции; рассказывали о многонациональном составе воинов нашей страны; рассказали о Знаменосце М. Габибулине.

Цель Акции- сохранение памяти и информирование населения о неизвестных фактах Великокй Отечественной войны.

Ко Дню народного единства в Год памяти и славы в Приморском крае пройдет патриотическая акция «Знаменосцы Победы». В Артёме проект будет реализовываться с 1 по 4 ноября, с 14:00 до 17:00 часов в торговом центре «Авиатор».

В месте проведения акции будет размещаться информационный стенд «Знаменосцы Победы», установлена экспозиция «Знамёна Победы» (баннер с изображениями знамён трудовых коллективов и воинских частей), будет работать интерактивная фотозона «Блиндаж» с военным реквизитом и костюмами тех лет.

Стенд содержит информацию о каждом из 23 Знаменосцев Победы-представителей различных национальностей. Центральное место на стенде отводится уроженцу Приморья Михаилу Габидуллину – представителю татарского народа. На экспозиции представлены копии Знамён войсковых частей и трудовых коллективов работающих в период ВОВ в Приморье. Возле каждого знамени прикреплена табличка с указанием боевого пути знамени.

Кроме того, каждый житель сможет оказаться «в теле» бойца и установить Красное Знамя Победы на здание Рейхстага в VR -проекте «Неизвестный Знаменосец». Всем желающим будут помогать волонтёры в форме, которые раздадут посетителям буклеты с пошаговой инструкцией по установке виртуальной реальности. Также можно скачать приложение и отсканировать QR-код.

Учитывая неблагоприятную обстановку, связанную с распространением коронавирусной инфекции, все участники акции будут работать в средствах индивидуальной защиты. Места проведения акции обеспечат антисептиками. В месте проведения акции будет работать медсестра, которая измерит температуру участникам акции. Мероприятие пройдёт с ограничением количества посетителей и соблюдением дистанции 1,5м.

По материалам управления информации администрации АГО