1 сентября – «День знаний»!

2 сентября 2020

Институт, колледж, академический лицей открыли свои двери для нового учебного года!

Первокурсники университетского колледжа 1 сентября приступили к занятиям.

Специальности колледжа в этом году пользовались большой популярностью, как у выпускников 9 классов, так и у выпускников 11 классов.

Одним из решающих факторов повышения престижности средне-специального образования является возможность получить разные направления подготовки и стать более конкурентоспособным и интересным для работодателя, приобрести навыки и знания для открытия собственного бизнеса. Стоит отметить, что немаловажную роль в престижности университетского колледжа ВГУЭС в г. Артеме играет возможность после окончания колледжа продолжить обучение в институте филиала ВГУЭС.

В институте 2020 год- стал годом бюджетного поступления! Выпускники школ и учебных заведений среднего профессионального обучения с территории всего Дальнего востока стали студентами ВГУЭС в городе Артеме на бюджетной (бесплатной) основе! География поступления абитуриентов представлена такими регионами как: Приморский, Хабаровский край, Сахалинская область, республика Саха –Якутия, Крым и др.

Академический Лицей – младшая структура филиала, встречал первоклашек, для которых был устроен праздник с анимационными героями! Впереди обучение в стране знаний! Радостное событие - праздник «День знаний» подарил ребятам и их родителям замечательное настроение и нацелил на получение только отличных и хороших оценок!

Впереди первая неделя обучения – неделя адаптации! Первокурсники познакомятся с университетской средой, своими кураторами, прошло заселение иногородних студентов в общежитие, все готовятся к занятиям!