Государственный экзамен в формате онлайн

8 июня 2020

В условиях самоизоляции и временного перехода на онлайн-обучение ВГУЭС в г. Артеме успешно применяет цифровые технологии в учебном процессе. Для проведения государственной итоговой аттестации филиал организовал удаленную форму работы студентов и государственных экзаменационных комиссий на цифровой площадке «Google Meed».

06 июня 2020 года состоялась сдача государственного экзамена студентами направления подготовки 38.03.01 Экономика. Бухгалтерский учет, анализ и аудит. Все студенты успешно прошли экзаменационные испытания. Ответы выпускников были оценены государственной экзаменационной комиссией на «отлично» и «хорошо».

В состав государственной экзаменационной комиссии вошли:

Председатель- Швец Ирин Григорьевной, начальник финансового управления администрации Артемовского городского округа.

Члены комиссии:

Василенко Марина Евгеньевна- кандидат экономических наук, доцент по кафедре бухгалтерского учета, аудита и анализа хозяйственной деятельности, доцент кафедры экономики и управления ФГБОУ ВО «ВГУЭС»;

Власенко Альбина Алексеевна – кандидат экономических наук, профессор кафедры экономики, управления и информационных технологий филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Артеме, директор филиала;

Дорошенко Татьяна Валентиновна – главный бухгалтер ООО «Техно центр Суматори»;

Зацерковная Ирина Анатольевна – ведущий бухгалтер АО Авиакомпания «Аврора»;

Лейниш Ольга Викторовна- заместитель начальника отдела общего обеспечения Межрайонной ИФНС России №10 по Приморскому краю.

Эмоции выпускников - до, во время и после сдачи государственного экзамена. …..

Пак Анастасия

«Во время подготовки к государственному экзамену я была озадачена. Меня беспокоил вопрос: как все это будет проходить? Во время сдачи экзамена, мне было нелегко избежать волнения, но я смогла справиться с ним. После озвучивания баллов, я наконец-то почувствовала облегчение и сильную усталость, - сказывалась неделя недосыпов. Для успешной сдачи советую всем, относиться ко всему спокойнее. Естественно - это очень волнительно, даже если ты, действительно, все учил. Дистанционная сдача экзаменов отличная альтернатива в условиях пандемии. Преподаватели хорошо подготовили нас ко всем экстренным ситуациям. Спасибо им за труд, за терпение, за любовь к нам и профессии».

Сергей Бурцев:

«В тот момент, когда я узнал о дистанционной форме сдачи государственного экзамена я ощутил чувство растерянности и испуга. Непривычность дистанционного обучения вызывала множество вопросов: как я получу вопросы, как буду отвечать, не помешает ли домашняя обстановка, а вдруг отключат свет? И как все это будет проходить. Пришлось не только готовиться к экзаменационным вопросам, но и моделировать практические и технические моменты сдачи экзаменов. После разъяснений о формате проведения экзамена - все стало понятно, но волнение не отпускало меня до самого момента объявления результатов».

Юлия Сейфетинова:

«Я все еще нахожусь под впечатлением сдачи государственного экзамена. В процессе подготовки преподаватели помогли подготовиться к экзамену, что позволило чувствовать себя более уверенными. Из-за пандемии, нам пришлось сдавать госэкзамен дистанционно. Это было в новинку и довольно-таки интересно. Сам экзамен проходил в домашней обстановке, что помогло быстрее сосредоточиться. После озвучивания баллов, я наконец-то почувствовала облегчение. Онлайн сдача оказалась довольно удобной, мне не нужно было никуда идти и рисковать своим здоровьем в условиях пандемии».

Элен Хачатрян:

«Госы - это как в детстве. Боишься сделать укол, тебе долго растирают руку спиртовой̆ ваткой̆, а потом раз и свершилось. Ты понимаешь, что бояться было нечего.

Сдача государственного экзамена всегда волнительный̆ процесс, но этот фактор отходит на второй̆ план, когда ты полностью поглощена подготовкой̆ к нему. Итог такого интенсивного труда - эйфория! Ты чувствуешь свободу и облегчение. Я бы посоветовала не волноваться перед сдачей̆ экзамена. Но, все же чувство волнения помогает - вкус "Победы" слаще!»