Для выпускников академического лицея прозвучал «Последний звонок»

26 мая 2013

Традиционный праздник «Последний звонок» состоялся 24 мая для выпускников четвертого, девятого и одиннадцатого классов академического лицея. Этот веселый и немного грустный праздник подводит черту и ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями.

На торжественную церемонию, проходившую в актовом зале филиала, поздравить выпускников пришли преподаватели, родители, ученики младших и средних классов лицея. По традиции, в начале мероприятия, на сцену были приглашены виновники торжества вместе со своим классным руководителем Тен Инной Владимировной. Выпускники 11 класса обратились с теплыми словами ко всем учителям: «За то, что вы есть на свете, дорогие преподаватели, мы от души вам говорим: «Спасибо!».

Много добрых слов прозвучало со сцены в этот день. Альбина Алексеевна Власенко, директор филиала ВГУЭС в г. Артеме, кандидат экономических наук, поздравила ребят с окончанием обучения, пожелала им «ни пуха, ни пера» на выпускных экзаменах и, вступив во взрослую жизнь, идти по ней с гордо поднятой головой, помня, что они лицеисты и что двери родного учебного заведения всегда для них открыты.

Но не только для учеников 11 класса звучали в этот день напутственные слова: девятиклассники так же принимали поздравления, ведь им тоже, в скором времени, предстоит очень важное испытание – сдача Государственной Итоговой Аттестации.

Каждый год, в назначенный срок, провожает своих учеников руководитель академического лицея Ирина Евгеньевна Жигалова. Поздравляя выпускников с окончанием лицея, она пожелала им высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ и зачитала приказ о допуске учащихся 9 и 11 классов к выпускным экзаменам.

Пришли на праздник в этот день и те, для кого все еще впереди: годы учебы, последний звонок и экзамены. Первоклашки пожелали старшеклассникам успешной сдачи ЕГЭ, исполнения всех самых заветных желаний и никогда не забывать родной лицей. Подарив выпускникам на память символические колокольчики, ребятишки произнесли торжественную клятву – быть примерными лицеистами и учиться только на «хорошо» и «отлично».

Трогательным моментом праздника стало поздравление, прозвучавшее от родителей выпускников. В своем обращении, не скрывая слез, они выразили огромную благодарность администрации, всему педагогическому коллективу академического лицея и дали мудрые советы своим повзрослевшим детям: сделать правильный выбор профессии, заниматься любимым делом и всегда следовать за своей мечтой.

Украшением праздника стала интересная концертная программа, подготовленная участниками Молодежного центра. На протяжении всего мероприятия зрителей своими выступлениями радовали хор учеников академического лицея, трио преподавателей Детской школы искусств №1 исполнили «Бальный вальс», каждый класс подготовил для выпускников свое оригинальное музыкальное поздравление, а веселая Нюша-смешарик вместе с ведущими задавала веселый тон всему мероприятию.

У ребят впереди подготовка к сдаче самого главного в жизни экзамена и выбор своей будущей профессии. Но яркий праздник уходящего детства, навсегда останется в их сердцах мелодией «Последнего звонка».

Администрация, профессорско-преподавательский состав, студенты и ученики академического лицея филиала ВГУЭС желают вам, дорогие выпускники, «Ни пуха, ни пера» на экзаменах!