Товарищеская встреча по волейболу сборных команд филиала ВГУЭС и школы № 1 п. Шкотово.

18 апреля 2013

В спортивном зале филиала ВГУЭС состоялась матчевая встреча по волейболу сборной команды нашего учебного заведения со сборной учащихся школы № 1 поселка Шкотово. И, хотя игра носила характер товарищеской, она не была лишена острых моментов, грамотно разыгранных комбинаций и красиво забитых голов.

На протяжении пяти лет сборная команда филиала является шефом школьной команды из поселка Шкотово. Подобные состязания дают возможность ребятам перенимать опыт у более опытных спортсменов по отработке нападающих ударов, блокирования атаки соперников и перемещению игроков по площадке. А решение тактических задач и освоение новых правил волейбольного судейства - повышает знания теории игры. Для юных спортсменов приобретение таких ценных навыков является очень важным, так как именно эти факторы выводят их на новый, более высокий уровень спортивного мастерства.