Флэшмоб, посвященный Всемирному Дню здоровья

8 апреля 2013

5 апреля во дворе кампуса филиала ВГУЭС прошел флэшмоб, посвященный всемирному Дню здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля. В мероприятии приняли участие студенты института и колледжа, а также ученики академического лицея.

Открыли акцию ведущие. Темой их вступительного слова стало важность сохранения здоровья, отказ от вредных привычек. Ведущие призвали молодое поколение следовать принципу «В здоровом теле - здоровый дух!».

Продолжила вступительную часть главный врач городского Центра медицинской профилактики Ворончук Е.В. В своем выступлении она акцентировала внимание собравшихся на том, что по статистике, средняя продолжительность жизни человека в развитых странах составляет 75 лет и что мы используем лишь часть времени, отпущенного нам природой. «Важно помнить, что возможности нашего организма небезграничны и к нему, необходимо относиться очень бережно! Ведь именно качество нашей жизни и разумное отношение к собственному здоровью, делает нас свободными от болезней, а значит счастливыми людьми!» - сказала в заключении Елена Вильгельмовна.

Ведущие еще раз пожелали студентам порвать с вредными привычками и призвали пришедших зрителей встать на массовую зарядку: «Выбирайте спорт и двигайтесь вместе с нами! На зарядку становись! Спорт – это здоровье! Спорт – это жизнь! И мы выбираем жизнь!». Активисты Молодежного центра и Корпуса волонтеров филиала вместе с учениками академического лицея построились на массовую зарядку и под ритмичную музыку, начали выполнять незамысловатые движения, сопровождая их чеканными речёвками: «Всем известно, всем понятно, что здоровым быть приятно! Было бы здоровье – остальное приложится! Всем, кто верит в спорт, будет свой рекорд!». Кульминацией массового действа стало обращение участников флешмоба ко всем зрителям с жестом открытых объятий и словами: «Я люблю тебя и весь мир!», которое подарило преподавателям и студентам позитивное настроение на весь день.

По окончании зарядки ведущие пригласили зрителей принять участие в различных спортивных играх и состязаниях, а так же оставить свой автограф на специальном стенде под утверждениями, которые являются верными для всех здравомыслящих молодых людей, настроенных на активный образ жизни.