Студенты филиала стали лауреатами и дипломантами XIV Международного фестиваля детского и юношеского творчества «Зажги свою звезду!» в г. Москве

8 апреля 2013

С 25 – 30 марта 2013 года в Москве состоялся XIV Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Зажги свою звезду!», в котором приняли участие студенты нашего филиала: Фризина Ольга, Качераускайте Татьяна, Полякова Дарья и Сулейманова Татьяна.

Фестиваль стал знаменательным событием в культурной жизни страны, объединивший творчески одаренных детей и юношей в возрасте от 5 до 24 лет из 83 регионов России, стран СНГ, дальнего и ближнего зарубежья. География участников фестиваля – Москва, Артем, Печора, Бузулук, Иваново, Одинцово, Ташкент, Узбекистан, Украина, Оренбургская область, Якутия, и другие.

Государственный Центральный Концертный Зал «Россия» в Лужниках на семь тысяч посадочных мест, принимающий на своей сцене звёзд мировой величины, легенд Российской и зарубежной эстрады, стал площадкой для проведения торжественного открытия мероприятия, гала-концерта и финала-награждения лауреатов и дипломантов конкурса.

По итогам фестиваля, Фризина Ольга стала Лауреатом III степени, в номинации «Эстрадный вокал», в возрастной категории 19 -24 года, Качераускайте Татьяна – Дипломантом I степени, в номинации «Эстрадный вокал», в возрастной категории участников 19 -24 года, Полякова Дарья - Дипломант III степени, в номинации «Эстрадный вокал», в возрастной категории 15 – 18 лет, Сулейманова Татьяна – награждена дипломом за участие в фестивале в номинации «Академический вокал», в возрастной категории участников 22 – 24 года.

В «Благодарственном письме» директору филиала ВГУЭС в г. Артеме Альбине Алексеевне Власенко, Владимир Львовский - президент фестиваля, лауреат Государственных премий, директор и художественный руководитель «Академии детского эстрадного искусства», выразил глубокую признательность за оказанное содействие в организации и проведении Международного фестиваля детского и юношеского творчества, за вклад в сохранение и развитие национального и интеллектуального потенциалов России и стран СНГ.

Администрация, профессорско-преподавательский состав и студенты поздравляют девушек с победой и желают им дальнейших успехов и творческого роста.