Акция «Карьера» для студентов кафедры сервиса и технической эксплуатации автомобилей

8 апреля 2013

29 марта прошла, ставшая уже традиционной, акция «Карьера», где студенты кафедры сервиса и технической эксплуатации автомобилей встретились с потенциальными работодателями: Щербиным Александром Георгиевичем – директором ООО «Щербин А.Г.»; директором ИП «Суслов В.В.» - Сусловым Виктором Владимировичем; начальником отдела программ активной политики занятости КГУ ЦНЗ г. Артема – Супрягой Александрой Ивановной; менеджером по персоналу ООО «Хёндэ Электросистемы» - Якобсон Еленой Феликсовной; руководителем сервисного центра ООО «Авторитет-Авто» (дилерский центр «Ниссан») – Камышевым Виталием Владимировичем; ведущим специалистом по подбору персонала ООО «Соллерс – Дальний Восток» - Маркиной Натальей Николаевной.

Открыла мероприятие старший преподаватель кафедры СТЭА Сеннова Галина Васильевна. В своем выступлении она отметила особую важность подобных встреч, которые стали уже доброй традицией в нашем филиале и обратила внимание на то, что предприятия, представители которых присутствуют на акции, на протяжении долгого времени являются социальными партнерами кафедры, участвуют в учебном процессе, предоставляя будущим выпускникам места для прохождения производственной практики и дальнейшего трудоустройства.

Продолжили мероприятие студенты колледжа, группы А/СТ-10-01 Снурников Владимир, Мирошниченко Денис, Гаврилко Павел. В своих выступлениях, подготовленных в форме резюме, они рассказали о себе, о знаниях и навыках полученных ими за время обучения в колледже, поделились планами на будущее. Вольхин Роман, выпускник института представил работодателям самопрезентацию на английском языке. Представители автопредприятий активно задавали будущим выпускникам вопросы, которые, в основном были связаны с их дальнейшей профессиональной деятельностью. Студенты проявляли неподдельный интерес к организационной деятельности предприятий, интересовались уровнем заработной платы и возможностью карьерного роста. В ходе завязавшейся непринужденной беседы ребята узнали, какие требования к молодым специалистам предъявляются сегодня при устройстве на работу, каким уровнем знаний и практических навыков должен обладать выпускник. По итогам акции молодым людям было предложено 50 вакантных мест.

По окончании мероприятия представители предприятий посетили лаборатории кафедры сервиса и технической эксплуатации автомобилей, познакомились с оборудованием и оснащением учебных аудиторий.

Прошедшая акция оказалась информативно насыщенной как для студентов, так и для гостей мероприятия, которые выразили желание и в будущем продолжать сотрудничество в области профессиональной подготовки специалистов для предприятий автосервиса.