Конкурс эссе «Моя будущая профессия» среди студентов специальности «Гостиничный сервис»

2 апреля 2013

25 марта среди студентов специальности «Гостиничный сервис» прошел конкурс «Моя будущая профессия». В конкурсе, который проводился кафедрой сервиса, строительства и дизайна, участвовали группы ГС(9)-11-02 и ГС(9)-11-01.

Такой социальный проект в филиале был реализован впервые. Его целью стала активизация социальной деятельности студентов в изучении перспектив развития отрасли гостеприимства, как в мировом масштабе, так и на уровне Дальневосточного региона.

Выполняя условия конкурса, участники изложили свои мысли о будущей специальности и её личном восприятии в эссе на тему «Моя будущая профессия» и подготовили доклад-презентацию, где представили информацию об организациях и учреждениях нашего города и края, в которых требуются специалисты гостиничного сервиса и востребованности этой профессии на рынке труда.

Для подведения итогов конкурса было сформировано компетентное жюри, в состав которого вошли: руководитель учебно-производственных практик – Мардеева А.В., руководитель Центра международной деятельности – Кравченко А.В. и преподаватели кафедры сервиса строительства и дизайна – Морозова А.С. и Ким Т.М.

Критериями оценки конкурсных материалов стали – актуальность и творческий подход к подаче информации. По решению жюри, авторами лучших эссе и презентаций на тему «Моя будущая профессия» были признаны Колегова Вероника, группа ГС(9)-11-02 и Самойлова Милена, группа ГС(9)-11-01.