Студенты колледжа специальности «Дизайн» познакомились с работами известных мастеров живописи.

27 марта 2013

Студенты колледжа специальности «Дизайн», с ознакомительной экскурсией посетили галерею современного искусства «Артэтаж», где на данный момент проходит выставка «Великие классики ХХ века: Дали, Шагал, Матисс». Экспозиция представлена 57 работами самых известных художников, совершивших революцию в изобразительном искусстве, чьи полотна являются символами эпохи модернизма, временем, когда выделялись основные его течения. Это Анри Матисс, Марк Шагал, Сальвадор Дали.

Галерея современного искусства «Арка» стала интересна студентам своей выставкой «Дневник», где они познакомились с картинами известных художников, представленных из фондов галереи.

Всероссийская творческая общественная организация «Союз художников России» встретила ребят презентацией работ студентов Дальневосточной Академии искусств «Пленэр-2012. Владивосток - Санкт-Петербург – Венеция». Картины студентов были написаны в таких городах как Венеция, Флоренция, Санкт-Петербург, а также в Приморском крае (Владивосток, бухты поселков Волчанец и Дунай, остров Попова). Насыщенная программа экскурсии, организованной преподавателями кафедры сервиса, строительства и дизайна Скобелевой И.К., Иванченко А.А. и Сабашук Н.П., оставила у будущих дизайнеров незабываемые впечатления и заряд творческой энергии для реализации своих идей.