Торжественное награждение победителей олимпиад «Эрудит 2013»

19 марта 2013

Филиал Владивостокского государственного университета экономики и сервиса в г. Артеме ежегодно открывает свои двери для участия в предметных олимпиадах самым умным и талантливым ребятам Артемовского городского округа и близлежащих районов.

Учащиеся 9, 10 и 11 классов смогли применить свои знания и эрудицию, выполняя задания по таким предметам, как математика, история, информатика, экономика, обществознание, химия, физика, русский язык, литература и английский язык.

С каждым годом число участников интеллектуального марафона увеличивается. В 2013 году в олимпиадах ВГУЭС приняло участие 440 школьников.

Предметные олимпиады «Эрудит 2013» проходили в нашем филиале в течение всего февраля. За это время, было выявлено немало одаренных и талантливых учеников, которые с честью прошли все испытания и заняли призовые места.

19 марта в актовом зале прошло торжественное награждение победителей олимпиад «Эрудит 2013». Открыла мероприятие, приветствуя юные дарования, заместитель директора филиала Ким Лариса Алексеевна, которая в своем выступлении подчеркнула, что в современном веке быть умными и разносторонне развитыми молодыми людьми не только модно и престижно, но и актуально, ведь именно знания - залог личного успеха и движения вперед. Церемонию награждения продолжили председатели жюри - преподаватели филиала, которые после произнесения напутственных слов вручали призерам олимпиад почетные грамоты.

Для гостей в этот день были предложены яркие и незабываемые выступления участников Молодежного центра, которые порадовали зрителей музыкальными номерами, светодиодным шоу и театрализованными сценами.

В конце торжественного награждения гости были приглашены на ярмарку образовательных программ института и колледжа, которая дала школьникам возможность встретиться с заведующими кафедрами, преподавателями и студентами. Мероприятие, проходившее под лозунгом «ВГУЭС – твои друзья здесь», в полной мере дало будущим абитуриентам представление о нашем учебном заведении. Ребята познакомились с направлениями подготовки и специальностями, с большим интересом прошли тестирование и посетили увлекательные мастер-классы.