Студенты специальности «Гостиничный сервис» посетили туристические предприятия в городе Артеме

15 марта 2013

Гостеприимство, одно из фундаментальных понятий человеческой цивилизации – уже давно превратилось в прибыльный бизнес, доходы от которого составляют основу экономики многих государств. Индустрия гостеприимства объединяет туризм, гостиничный и ресторанный бизнес, отдых и развлечения.

Поэтому, постигая азы своей профессии, студенты специальности «Гостиничный сервис» групп 811 и 812 вместе с преподавателем Морозовой Анной Серафимовной, в рамках учебной практики посетили предприятия индустрии туризма в городе Артеме: ООО «Аланд» (гостиница «Светлана»), МКУ «Историко-краеведческий музей» АГО и туристическую фирму «Приморье», где высококлассные специалисты рассказали о деятельности своих предприятий, особенностях и тонкостях работы с гостями нашего города и с теми, для кого туризм является основным видом отдыха. Увлекательные рассказы помогли студентам окунуться в атмосферу своей будущей профессии и понять, что от них, как будущих специалистов, потребуется высокий профессионализм и компетентность, умение и готовность четко и быстро реагировать на запросы гостей.