Компании SOLLERS Дальний Восток представила вакансии для выпускников филиала ВГУЭС

4 марта 2013

В филиале ВГУЭС в г. Артёме прошла презентация вакансий от компании SOLLERS Дальний Восток. Мероприятие было организованно для студентов  кафедры  сервиса и технической эксплуатации  автомобилей  и  жителей Артёмовского городского округа по инициативе городского центра  занятости населения совместно с филиалом.

Открыли встречу представители предприятия. Они рассказали, что  SOLLERS – это ведущая российская автомобильная компания, работающая в партнерстве с лидерами мировой автоиндустрии, такими как Ford, SsangYong, Toyota, Mazda и Isuzu. В производственных цехах предприятия собираются российские внедорожники УАЗ, корейские - SsangYong,  японские грузовики ISUZU, а также бензиновые и дизельные двигатели ЗМЗ.

В процессе презентации особое внимание было уделено вакансиям на предприятие. Так как компания постоянно развивается и расширяется, то естественно требуется пополнение кадрового состава.   Среди перечня  специалистов требующихся  для работы в компании: руководители, служащие, рабочие. Те же, кого заинтересовала работа, могли пообщаться с консультантами и заполнить анкету для трудоустройства на SOLLERS.

Представители SOLLERS отдельно пообщались со студентами и преподавателями филиала ВГУЭС. Они ответили на вопросы о перспективах для молодых специалистов на их предприятие, о профессиях которые наиболее востребованы. Также   были высказаны взаимные пожелания об организации практики для студентов профильных специальностей.

В целом встреча с представителями одного из крупнейших предприятий в Приморском крае прошла интересно и плодотворно. Уже в ближайшее время планируется экскурсия преподавателей и студентов на SOLLERS, чтобы непосредственно на месте ознакомиться с условиями работы на современном производстве.