Команда колледжа филиала ВГУЭС – победительница соревнований «А ну-ка, парни!»

20 февраля 2013

20 февраля в городском центре физической культуры и спорта прошел финал соревнований «А ну-ка, парни!», посвященный Дню защитника Отечества. В мероприятии приняли участие: команда колледжа – «Адреналин», команда института – «Торнадо», команда в/ч 62231/4 – «Форсаж» и команда в/ч 30986 – «Стражи небес».

После традиционного построения и представления команд, состязания открыло рыцарское единоборство. Спортсмены выполняли жим гири весом 24 килограмма одной рукой. Здесь судьи засчитывали командам общее количество полных жимов.

После силовых упражнений подошла очередь военизированной эстафеты, которую организаторы поделили на два этапа. В первой части участники должны были выполнить кувырок, затем проползти по-пластунски под перекладинами, выполнить прыжки через скамейку, добежать до огневого рубежа, выстрелить по мишени из пневматической винтовки, вернуться назад и передать эстафету. Во второй части спортсмены должны были намотать на ноги портянки, надеть противогаз, добежать до позиции, с которой нужно было бросить кольцо на кольцеброс, вернуться и передать эстафету следующему участнику. Во время прохождения эстафеты судьи засчитывали командам не только время выполнения задания, но и зачисляли штрафные очки за неправильное выполнение кувырка, сбивание препятствия и не попадание в цель. Под бурные овации зрителей и групп поддержки соперничающие команды стремились, во что бы то ни стало, обогнать друг друга, так как именно эстафеты давали основное количество баллов. Но, при этом, спортсмены старались не допускать ошибок.

Но вот, время эстафет закончилось и после небольшого перерыва командам предстояло сразиться в заключительном, решающем этапе соревнования – перетягивание каната, где на результат влияет не столько физическая подготовка каждого спортсмена в отдельности, сколько согласованные действия всей команды. Финальное состязание, оказавшееся эмоционально самым насыщенным, подвело итоговую черту всего спортивного праздника.

По результатам, подведенными жюри, третье место поделили команды «Торнадо» и «Стражи небес». Второе место получила команда «Форсаж». И, наконец, первое место заняла команда колледжа – «Адреналин».

На заключительном построении капитанам команд были вручены почетные грамоты, все участники соревнований получили подарки.

Администрация филиала поздравляет победителей и всех участников соревнований «А, ну-ка, парни!» с Днем защитника отечества и желает вам всегда идти вперед и достигать свои цели!