Заключительный отборочный этап конкурса участников Международного молодежного парламента

15 февраля 2013

День российской науки в филиале ВГУЭС был отмечен проведением заключительного этапа конкурса отбора участников Международного молодежного парламента (АЕНТ, Исландия, г. Копавогур). Конкурс проходил в форме молодежного круглого стола на тему «Влияние туризма на окружающую среду». Как и на предыдущих этапах отборочного конкурса, все доклады студентов, их общение с компетентным жюри и аудиторией велось только на английском языке.

В заключительном этапе конкурса приняли участие шестеро студентов института - победителей первого этапа конкурса Региональной молодежной научно-практической конференции «Влияние туризма на окружающую среду»: Пичугина Дарья, Леонтьева Варвара, Филиппова Елена, Полякова Дарья, Кочераускайте Татьяна, Волхин Роман.

Такое мероприятие впервые проходило в нашем институте. Молодые люди на английском языке провели самопрезентацию, представили работы, обсудили вопросы модератора, ответили на вопросы компетентного жюри.

Подготовку студентов к этому конкурсу, с целью углубления знаний в английском языке, возглавила специалист центра международной деятельности Дегтярева Виолета Дамировна.В состав жюри вошли преподаватели кафедры межкультурных коммуникаций и переводоведения ВГУЭС – профессор Леонтьева Тамара Ивановна и старший преподаватель Филиппова Ольга Владимировна, преподаватели английского языка филиала: Литовченко Л.И., Мосолова Л.В., Курянович Л.А., Бурмистрова С.А., Волкова С.И., Салькова А.В. В качестве модератора круглого стола был приглашен студент ВГУЭС Тестов Денис.

Участие в дискуссии, ответы участников оценивало не только представленное жюри, но и студенты. В качестве критериев оценки были предложены: владение проблематикой, презентабельность, грамотность и логичность изложения, активность участника в обсуждении вопросов и, конечно, владение английским языком.

В итоге лучшими, как во владении научной проблематикой, так и в знаниях иностранного языка, по оценкам жюри и студентов стали следующие студенты:

1 место - Пичугина Дарья, направление подготовки «Туризм» (А/ИСС-08-01);

2 место - Леонтьева Варвара, направление подготовки «Менеджмент» (А/БМИ-11-01);

3 место разделили Полякова Дарья, направление подготовки «Менеджмент» (А/БМИ-12-01) и Кочераускайте Татьяна, направление подготовки «Туризм» (А/ИСС-10-01).

Администрация, профессорско-преподавательский состав филиала поздравляют ребят с победой и желают удачи в дальнейшей подготовке к участию в Международном молодежном парламенте (АЕНТ), что позволит им достойно представлять филиал на Международном уровне.