Экскурсия учащихся академического лицея на артемовский почтамт

11 февраля 2013

В рамках учебной программы по экономике, в академическом лицее филиала стартовал экскурсионный марафон «Экономические ресурсы нашего города», в ходе которого ученики посетят основные крупные предприятия АГО.

11 февраля ученики 4 класса академического лицея вместе со своим классным руководителем Любовью Петровной Кудашевой и преподавателем по экономике Валентиной Владимировной Смирновой посетили с экскурсионной программой Артемовский почтамт УФПС Приморского края, филиала ФГУП «Почта России» (отделение почтовой связи филиала ФГУП «Почта России»).

Юных посетителей встретила руководитель группы продаж, услуг и маркетинга Артемовского почтамта Анна Александровна Застава, которая начала экскурсию с интересного рассказа об истории почты и о том, как появились и как выглядели первые почтовые ящики. Затем ребят познакомили с работой клиентского зала, оснащенным современным оборудованием. Ученики сами смогли принять непосредственное участие в транспортировке посылок, посетили участок курьерской почты, службу доставки и бизнес-центр.

Но самое интересное было впереди. Так как перед экскурсией ребята подготовили поздравления для отправки их своим родным, они смогли проследить за долгим, но интересным путешествием писем от отправителя к получателю и даже выступить в роли сотрудников почтовой службы. После того как конверты были подписаны, ребята опустили их в почтовый ящик, сами осуществили выемку и сортировку корреспонденции, штемпелевали и распределяли письма по направлениям (адресатам). Осуществив свое долгое путешествие, письма, наконец, попадут в сумку почтальона.

Почтальон отделения почтовой связи филиала ФГУП «Почта России» охотно рассказал юным экскурсантам о своей сложной, но интересной работе, о значимости почтовых марок и о том, как важно правильно написать индекс на конверте.

Экскурсия на Артемовский почтамт дала возможность учащимся академического лицея по-новому взглянуть на работу почтового отделения. Познакомиться с новыми технологиями обработки корреспонденции и понять, что почта – не только доставляет людям письма, газеты и посылки, но и осуществляет денежные переводы и платежи, продает разнообразные товары, распространяет лотерейные билеты и оказывает населению города множество разнообразных услуг. Почта – это место, где интересно работать.

Ученики и преподаватели академического лицея благодарят за сотрудничество и познавательную экскурсию начальника почтамта Ирину Ивановну Костенко и руководителя группы продаж, услуг и маркетинга артемовского почтамта Анну Александровну Заставу за возможность, хоть ненадолго почувствовать себя частичкой дружного коллектива сотрудников почтовой службы.