В филиале прошла акция «Карьера»

4 февраля 2013

В филиале ВГУЭС прошла акция «Карьера», на которой студенты института и колледжа, обучающиеся по образовательной программе «Дизайн», встретились с потенциальными работодателями: Алексеем Руденко – директором Управления благоустройства г. Артема; Анастасией Ступаковой А.О. - директором ООО «Дизайн-центр»; Дмитрием Хисамовым - директором ООО «АРТС»; Игорём Царев – директором рекламно-производственной компании «Красный квадрат».

Открыла акцию исполняющая обязанности заведующей кафедры сервиса, строительства и дизайна Татьяна Ким. В своем выступлении она отметила, что подобные встречи уже стали доброй традицией в филиале и что руководители предприятий присутствующие сегодня на мероприятии уже не первый год являются их социальными партнерами по подготовке дизайнеров для города и края, предоставляя студентам места для прохождения практик и дальнейшего трудоустройства.

Продолжили мероприятие студентки выпускной группы ИДЗ 07-01 Настя Мельниченко, Лена Гопакова и Марина Казадаева. Они представили на суд работодателей резюме, в которых подробно рассказали о направлениях своей творческой деятельности, прохождении практики и показали слайд - шоу уже реализованных дизайн - проектов. Резюме студенток, подготовленные в форме презентаций, вызвали немалый интерес у представителей предприятий, занятых в сфере дизайна и рекламы. После каждого выступления работодатели активно задавали студенткам вопросы по разным сферам творческой деятельности, интересовались, на каком поприще видят себя будущие дипломированные специалисты.

Внимание гостей привлекла выставка творческих работ студентов и преподавателей кафедры. На ней были представлены макеты архитектурных сооружений, детских площадок, проекты оформления гостиниц, решения на тему экологического дизайна и многое другое.

Масса вопросов руководителям предприятий была задана и самими студентами. В ходе завязавшейся непринужденной беседы, которая заняла добрую половину отведенного на мероприятие время, гости рассказывали молодым талантам: какие требования к молодым специалистам предъявляются при приеме на работу, какой уровень образования и практический опыт нужны для открытия частной деятельности и, какая зарплата на сегодняшний день у дизайнеров, занятых в различных направлениях деятельности.

Прошедшая встреча оказалась информативной как для студентов, так и для приглашенных гостей, которые выразили желание чаще проводить подобные акции, а также конкурсы по разработке тематических проектов.