Волонтёры филиала ВГУЭС получили благодарности от правительства Российской Федерации

30 января 2013

В актовом зале администрации Артемовского городского округа прошла презентация городского корпуса волонтёров, в котором приняли участие руководители отряда волонтёров на форуме АТЭС. От филиала ВГУЭС в г. Артёме на мероприятии присутствовали заведующая заочным отделением института филиала ВГУЭС Нина Ким и преподаватель кафедры строительства, сервиса и дизайна Анастасия Иванченко.

Открыла презентацию начальник отдела молодежи и туризма администрации АГО Наталья Макиенко. Наталья Ивановна напомнила присутствующим, что на территории нашего округа достаточно много детских и молодёжных общественных организаций, которые занимаются разнообразной благотворительной и социальной деятельностью. Практически каждое такое объединение прибегает к помощи волонтёров. В связи с этим Наталья Ивановна отметила добровольческую работу корпуса волонтеров филиала ВГУЭС, постоянного участника всех городских мероприятий.

Продолжил мероприятие глава АГО Владимир Новиков. В своём приветствии Владимир Михайлович обратил внимание, что волонтёрское движение не является чем-то новым для нашей страны. По сути, эта эстафета, переданная современному поколению их родителями, которые были комсомольцами и пионерами. Глава поздравил новичков-волонтёров и вручил им книжки-удостоверения, в которых будет вестись список добрых дел ребят. Ну а добровольцы со стажем были удостоены заслуженных наград.

Нина Ким и Анастасия Иванченко получили благодарственные письма от первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Игоря Шувалова за активное участие в подготовке и обеспечению председательства Российской федерации в форуме АТЭС в 2012 году.