В филиале ВГУЭС прошли родительские собрания

26 января 2013

В филиале ВГУЭС состоялась очередная встреча администрации и педагогов с родителями студентов первых и выпускных курсов колледжа. Сотрудничество в форме родительских собраний в первую очередь помогает решить главные задачи – воспитание молодых людей, формирование в них личности и участие в подготовке высококлассных специалистов.

Торжественную часть собрания открыла руководитель колледжа Оксана Федоровна Пипко. Она поприветствовала всех присутствующих в зале теплыми словами и высказала пожелание дальнейшего плодотворного взаимодействия родителей, студентов и преподавателей. Озвучила основные актуальные вопросы в работе колледжа, поделилась планами на будущее.

Студенты приготовили для родителей творческую презентацию своих достижений. Под лозунгом «ВГУЭС - это ВУЗ социально ответственной молодежи!» на сцену актового зала вышли активисты корпуса волонтеров, принявшие участие в саммите АТС. Молодежный центр, подарил зрителям номера студенческого творчества, а спортсмены исполнили акробатические номера. Долгими аплодисментами гости не отпускали участников Студенческого театра, представивших бессмертное творение Н.В. Гоголя «Ночь перед Рождеством».

По окончании торжественной части перед родителями первокурсников и выпускников колледжа выступила заместитель директора филиала по учебной работе Лариса Алексеевна Ким. В своей речи она сделала акцент на том, что студентам, окончившим колледж, не стоит останавливаться на достигнутом результате. Они обязательно должны постараться получить высшее образование, продолжив обучение в институте филиала. Закончив свое выступление, Лариса Алексеевна торжественно вручила благодарственные письма родителям тех студентов, которые хорошо зарекомендовали себя в учебе, спортивной и общественной жизни колледжа.

В свою очередь, руководитель центра международной деятельности Артем Вадимович Кравченко рассказал родителям о возможностях, которые предоставляет наше учебное заведение в рамках обменных программ с зарубежными учебными заведениями и членства в Европейской Ассоциации Школ Гостеприимства и Туризма, особо обратив их внимание на необходимость изучения иностранных языков. В заключение своего выступления Артем Вадимович пожелал всем удачного дня на английском и китайском языках. По окончании общей части родители разошлись с кураторами групп по аудиториям филиала.

Вторая часть родительского собрания была посвящена общению кураторов групп с родителями студентов. В неформальной обстановке обсуждались вопросы текущей успеваемости студентов, дисциплине, участию ребят в общественной жизни учебного заведения. В выпускных группах колледжа особое внимание педагоги уделили организации выпускных вечеров.