Мастер-класс для будущих специалистов по обслуживанию автомобилей

25 января 2013

Для студентов группы А/СТ (9) -10-01, обучающихся по образовательной программе «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» на предприятии ООО «Дизель- сервис» было проведено выездное практическое занятие по теме «Диагностирование и ремонт приборов системы питания дизельных двигателей с системой впрыска «Kommon-Real».

Так как ребята этой группы впервые посетили предприятие, то сначала для них была проведена экскурсия, во время которой они смогли познакомиться с современными условиями работы специалистов по обслуживанию автотранспорта. После чего директор СТО Александр Григорьевич Чередник провёл для них практическое занятие, обратив внимание будущих техников на важность своевременного диагностирования для качественного ремонта электронных приборов и механизмов автомобиля.

Стоит отметить, что у филиала ВГУЭС с ООО «Дизель-сервис» давние деловые связи по практическому обучению студентов автомобильному делу. Руководство предприятия постоянно предоставляет места для прохождения практики студентам, многие из которых по окончании нашего учебного заведения, становятся его сотрудниками.