Студенческий театр открыл новый сезон с аншлагом

17 января 2013

К началу новой четверти студенты Молодёжного театра филиала ВГУЭС подготовили сюрприз для учащихся школ № № 33,6 и 19, академического лицея. Они пригласили ребят на представление, где показали отрывок из повести Николая Гоголя «Ночь перед Рождеством».

Актовый зал учебного заведения едва вместил всех желающих. 450 юных зрителей к удивлению преподавателей в полной тишине с восторгом воспринимали действо, происходящее на сцене. Каждого нового персонажа зрительный зал встречал аплодисментами. Ребята с волнением наблюдали за всеми перипетиями происходившими с героями постановки и от души радовались за кузнеца Вакулу, который смог своей невесте Оксане добыть царские черевички, смеялись над выходками вредного, но забавного чёрта.

За интересным представлением время пролетело быстро и многие зрители с неохотой покидали зал. Уж очень им понравилась игра студентов-актёров. На прощание участники Молодёжного театра заверили и детей, и взрослых, что таких встреч будет ещё немало. В планах студенческого театра новые постановки, на которые будут обязательно приглашены юные театралы.