Поздравление с Новым годом директора филиала, Альбины Алексеевны Власенко!

29 декабря 2012

«Уважаемые коллеги! Подводя итоги самых значимых и ярких событий уходящего 2012 года, который для нашего учебного заведения был очень плодотворным, прежде всего, хочется выразить огромную благодарность и сказать большое спасибо всем тем, кто складывал наши общие достижения из своих маленьких ежедневных побед, труда и любви к учебному заведению: преподавателям, студентам, родителям.

И, пользуясь, случаем, хочется поздравить с наступающим Новым годом администрацию Артемовского городского округа, общественность города, социальных партнеров за оказанную поддержку в развитии учебного заведения, воспитании молодежи и пожелать всем нашим друзьям благополучия, процветания и простого, человеческого счастья в Новом 2013 году!

Если говорить об итогах уходящего года, то в первую очередь - это выполнение плана набора - 948 студентов выбрали наше учебное заведение, а это значит, что образовательные программы филиала пользуются популярностью, как у молодежи, так и у старшего поколения.

В 2012 году статусным и важным для учебного заведения стало признание Министерством Образования и Науки РФ деятельности филиала эффективной. Данную экспертизу прошли все вузы страны, но далеко не все, получили положительную оценку.

Такого результата мы достигли благодаря совместной работе всего коллектива, профессорско-преподавательского состава, студентов. В науке - это участие в мероприятиях «Центра развития научного сотрудничества» (г. Новосибирск), проведение научно – практических конференций на английском языке. Открытие географического общества при кафедре сервиса, строительства и дизайна с целью изучения новых маршрутов на территории нашей страны. В рамках этой программы студенты в феврале этого года посетили и исследовали районы озера Байкал, Горного Алтая, Алтайского края.

Развивая международную деятельность, филиал вошел в состав Европейской Ассоциации Гостеприимства и Туризма (АЕНТ). Делегация от учебного заведения приняла участие в международной конференции АЕНТ проходившей в Республике Македония, по ее результатам, мы готовы в наступающем году стать центром по проведению конкурсов профессионального мастерства в области общественного питания на основе мировых стандартов в нашем регионе.

Финляндия, Швеция, Дания, Македония, Китай - это государства, где побывали в этом году наши студенты и преподаватели по обменным программам сотрудничества с зарубежными вузами, что послужило не только развитию их профессиональных навыков, но и хорошей языковой практике, которую они применили, работая волонтерами при проведении саммита АТЭС. Всего 200 студентов и преподавателей учебного заведения стали волонтерами саммита. На сегодняшний день в филиале активно реализуется программа по подготовке молодых людей к участию в мероприятиях государственного значения в городах Казань, Сочи.

Открытие Центра Русской культуры стало значимым не только для жителей нашего города, но и для наших партнеров – Яньбяньского университета (КНР), на его базе идет работа по созданию аналогичного культурного проекта. В начале грядущего года хор профессорско-преподавательского состава дипломант краевого конкурса «Поющий океан», и студенческий театр дипломант первой степени Всероссийского и Международного Фестиваля детского и молодежного творчества (г. Москва), всего 40 участников, отправятся в этот дружественный университет с программой русского фольклора.

Мы стремимся способствовать участию студентов в конкурсах, проектах, фестивалях, развивая творчество и познавательный интерес у молодежи. Самым масштабным событием стало участие студентов в ежегодном Национальном конкурсе социальной рекламы «Новое пространство России», сорок две работы были отправлены в г. Санкт – Петербург. Девять работ получили дипломы первой и второй степени.

О планах. Продолжение и развитие тех проектов, которые стартовали в этом году. А в будущем году, самым долгожданным для нас всех событием станет открытие бизнес – инкубатора, здесь студенты и жители города смогут реализовать свои бизнес – идеи, мы долго и много над этим работали. Обретет жизнь проект «ВГУЭС – Сити», город предприятий - лабораторий, где будущие специалисты и бакалавры получат и усовершенствуют на практике свои профессиональные навыки. Будущим летом по обменным программам к нам приедут изучать русский язык иностранные студенты, такой опыт будет первым в образовательной практике нашего учебного заведения.

В 2013 году мы будем, как и прежде стремиться вперед, быть нацеленными на результат, на основании того, что мы социально – ответственны за оказанное нам доверие в подготовке молодых людей к профессии и жизни для города, края, страны.

ВГУЭС - это современное бизнес – образование и новейшие технологии в обучении для каждого жителя нашего города.

С наступающим Новым годом, друзья!