Студенты на английском языке презентовали результаты своих исследований на научно – практической конференции

18 декабря 2012

21 декабря в филиале ВГУЭС в г. Артеме прошел конкурс – отборочный тур лучших работ для участия в региональной молодежной научно-практической конференции «Влияние туризма на окружающую среду», по результатам которой будет сформирована делегация филиала для участия в работе Международного парламента AEHT (Копавогур, Исландия). В нем приняло участие 28 студентов института и колледжа.

Конференция впервые проходила в таком формате – молодые люди на английском языке рассказывали о своих научных изысканиях, отвечали на вопросы компетентного жюри, обосновывали свои выводы и заключения. Это требовало не только хороших навыков владения иностранным языком, но и знания слов терминологического значения.

На основании этого подготовка к конференции велась в двух направлениях, исследовательском и изучении английского языка в рамках узкого профессионального знания.

В итоге напряженной работы были представлены доклады в следующих тематических секциях:

«Защита окружающей среды: организация управления и правовые решения в сфере сервиса»,

«Влияние индустрии туризма на окружающую среду»,

«Экономические показатели туризма: взаимосвязь доходов от туризма и состояния окружающей среды»,

«Междисциплинарный подход к защите окружающей среды: нестандартные пути решения экологических проблем посредством туризма».

Лучшими, в области качества исследования и знания иностранного языка, по оценке жюри стали, следующие студенты:

1. Шамарина Алена,
  2. Пичугина Дарья,
  3. Савина Екатерина,
  4. Леонтьева Варвара,
  5. Филиппова Елена,
  6. Полякова Дарья,
  7. Околот Дарья,
  8. Кочераускайте Татьяна,
  9. Волхин Роман.

Администрация, профессорско-преподавательский состав поздравляет ребят с достижениями и желает им войти в состав делегации для участия в работе парламента АЕНТ.