Студенты колледжа применяли теорию на практике.

18 декабря 2012

В филиале состоялся конкурс по практическому применению справочной поисковой системы «Консультант Плюс» при регламентации трудовых отношений.

В интеллектуальном состязании приняли участие студенты колледжа 921 группы (специальность «Правоведение») и 621 группы (специальность «Менеджмент»).

Организовала и провела мероприятие старший преподаватель кафедры экономики управления и информационных технологий Елена Константиновна Федорей, она рассказала нам о целях мероприятия и его результатах:

«Конкурсы и другие формы организации, направленные на проверку возможности применения студентами полученных знаний на практике, просто необходимы в образовательном процессе. На рынок труда должен выходить профессионально и психологически адаптированный специалист к сложившимся там требованиям и условиям. Мы, преподаватели с большим практическим стажем работы, хорошо это понимаем и строим свои занятия в русле практикоореинтированного обучения.

На конкурсе были предложены задания на принятие правильного решения в предложенных практических ситуациях, которые могут возникнуть между работниками и работодателем при осуществлении трудовых отношений. Студенты, используя поисковую справочную систему «Консультант Плюс» принимали решение относительно предложенных ситуаций, делая ссылку на нормы Трудового кодекса РФ.

Ребята активно обсуждали свои решения, спорили, согласовывали правильные ответы, тем самым отрабатывали необходимый навык - работа в команде.

Молодые люди, проявившие наибольшую активность, были награждены по номинациям:

«За наиболее аргументированный ответ» - Загайнова Анастасия;

«За правильность и оперативность решения» - Хайретдинова Александра;

«За наибольшее решение практических ситуаций» - Рыжакова Алена.

В командном первенстве победила дружба!»