Товарищеские встречи спортсменов филиала с учебными заведениями АГО и п. Шкотово

19 декабря 2012

В течение первого семестра в учебном заведении прошли товарищеские встречи по баскетболу и волейболу между командами филиала и командами профессиональных учебных заведений, школ Артемовского городского округа и Шкотовского района. Такие встречи во ВГУЭС в г. Артеме стали уже доброй традицией для ребят, занимающихся спортом и ведущих здоровый образ жизни. Главной целью таких спортивных мероприятий является создание дружеских отношений с подшефными спортивными командами АГО и близлежащих районов. Такая практика взаимодействия со спортивными командами реализуется филиалом в течение последних трех лет, что позволяет ребятам увлеченным спортом по окончании 11 класса определить для себя не только с учебное заведение и специальность, но и спортивную команду, где он продолжит заниматься спортом.

Так в октябре состоялись товарищеские встречи по волейболу команды филиала и сборной средней школы № 19 и баскетболу со сборной школы № 11 г. Артема. В ноябре прошла матчевая встреча по волейболу с командой лицея № 19. Декабрь - организованы товарищеские встречи с волейбольной командой школы № 1 поселка Шкотово и игра с командой ДЮСШ «Темп» по баскетболу.

Игры носили эмоционально насыщенный характер и проходили под бурные овации .

Проведение товарищеских встреч показало, что главное в них - это дух спортивного состязания, сплоченность команд, стремление учащихся и студентов вести здоровый образ жизни и иметь активную жизненную позицию.