«Рождественские встречи» в филиале ВГУЭС

21 декабря 2012

В предпраздничные новогодние дни, 20 и 21 декабря, в   филиале  состоялись «Рождественские встречи»  социальных партнёров.

Праздник собрал  вместе руководителей   федеральных структур, представителей  администрации и предприятий, руководителей школ  Артемовского городского округа и Шкотовского района.  За три года  проведения  встречи   стали традиционными.

Альбина Алексеевна   Власенко, директор  филиала радушно  встречала гостей, открыла  праздник  приветствием  и  поздравлением  с наступающим Новым годом.

- Мы рады Вас видеть на нашем праздничном  мероприятии.  По итогам уходящего года примите  благодарность   за сотрудничество, поддержку, которую Вы оказывали нам в  течение всего  года  в учебном и воспитательном  процессах.  Мы надеемся,  что  в следующем году наши партнерские отношения станут еще плодотворнее,  развиваясь  в  области    совместных  научно - прикладных исследованиях  и  внедрение их  в реальный  сектор  экономики.    Наша   совместная  деятельность по подготовке специалистов  служит  основой для развития экономики нашего города, края, страны.

Вечер встреч проходил в теплой  атмосфере встречи давних друзей. Присутствующих гостей  представляли  заместители директора, начальники управлений, отделов, заведующие кафедрами, говорили о вкладе социальных партнеров   в развитие учебного заведения.

Гости отвечали тем же - теплыми и добрыми словами  в адрес администрации, коллектива учебного заведения, звучали пожелания удачи, счастья и исполнения всех желаний в наступающем Новом году.

Татьяна  Николаевна  Лемехова,  заместитель главы администрации АГО, в своем  поздравлении   с наступающим праздником, обратила внимание на то, что встречаться под новый год во ВГУЭС  стало значимым событием для каждого из нас и для города в целом.  Общение партнеров и хороших друзей  делает праздник необыкновенно теплым и трогательным.

Ирина Юрьевна Илюхина, заместитель главы администрации АГО.  В своем поздравлении  отметила, что филиал ВГУЭС в г. Артеме - это «город в городе», который занимает первые позиции не только по количеству студентов, но и по внедрению передовых инновационных технологий в образовательный процесс; по сохранению культурных традиций и ценностей, что учебное заведение, несомненно, является гордостью жителей АГО и центром культуры. Она сердечно пожелала счастья, здоровья и достатка в наступающем Новом 2013 году.

Предновогодние встречи собрали вместе представителей среднего и малого бизнеса нашего города.

Александр Михайлович Громик, председатель Совета предпринимателей г. Артема, поздравил всех присутствующих с праздником, поблагодарил за сотрудничество, обозначив филиал ВГУЭС в г. Артеме как лидера в подготовке предпринимателей малого и среднего бизнеса,   указав на то, что на сегодняшний день бизнес образование учебного заведения надежный посыл для развития города и края.

Поздравили учебное заведение с наступающим Новым годом директора школ АГО и Шкотовского района.

Николай Алексеевич Горшков – директор МОУ СОШ №15 п. Штыково поблагодарил за многолетнюю совместную деятельность в области профильного образования, взаимодействие во всех сферах деятельности. Пожелал успехов и процветания ВГУЭС в г. Артеме.

Центр русской культуры  порадовал гостей  настоящим сюрпризом -  музыкальным спектаклем «Новогодние забавы для царевны Несмеяны», в нем  приняли участие хор профессорско-преподавательского  состава, студенческий  театр  филиала ВГУЭС в г. Артеме. Постановка позволила гостям от души посмеяться над персонажами, окунуться в атмосферу русских народных сказок. Костюмы актеров, изготовленные на базе швейной лаборатории филиала, поражали яркостью и самобытностью славянской культуры. Оформленные студентами института, специальности «Дизайн», в древнерусском стиле, - декорации придавали сказочности происходящему на сцене действию.

Главные герои  нового года - Дед Мороз и  Снегурочка пожелали всем в 2013 году счастья, здоровья и успехов во всех начинаниях.

В тесном кругу коллег и партнёров были отмечены успехи и достижения уходящего года, все смогли насладиться предвкушением сказочного и желанного праздника, на минутку поверить в чудеса.