Эта сладкая «Новогодняя сказка»

14 декабря 2012

В преддверии наступающего Нового 2013 года в филиале ВГУЭС в г. Артеме была проведена выставка мучных кондитерских изделий под красивым названием «Новогодняя сказка». Студенты третьего и четвертого курсов специальности «Технология продукции общественного питания» проявив фантазию, представили на суд зрителей свои сладкие шедевры: это и торты, в виде символа наступающего года Змеи, и разноцветные пряники, выполненные в форме новогодних игрушек.

Особый интерес у зрителей вызвали два, очень сложных в изготовлении торта с похожими названиями «Снежная избушка», испеченный студентками 331 группы Кузнецовой Дашей и Алексанян Нелли, и «Сказочная, ледяная избушка в окружении елочек», его авторы - Моисейкина Галина (группа 332) и Ибрагимова Марианн (331 группа).

При подготовке к выставке студентов всецело поддерживала мастер производственного обучения Елена Петровна Степанова, давая дельные советы по оформлению сладких блюд и превращения их в произведения кулинарного искусства.

Посетившие выставку учащиеся лицея, студенты и преподаватели получили незабываемые впечатления и эстетическое наслаждение. Надеемся, что подобные мероприятия будут только вдохновлять студентов и их преподавателей на новые творческие поиски.