Открытый классный час «Необычные гостиницы»

14 декабря 2012

Для первокурсников колледжа, специальностей «Гостиничный сервис» и «Коммерция» был проведен открытый классный час по теме «Современные тенденции архитектуры в индустрии гостеприимства». Организовали и провели мероприятие преподаватели кафедры сервиса, строительства и дизайна Ким Т.М. и Морозова А.С. совместно со студентами старших курсов.

Целью этого классного часа являлось формирование представления о работе предприятий гостиничного бизнеса нашего города и ознакомление студентов с новыми веяниями в архитектуре современных гостиниц.

В начале мероприятия была проведена интересная викторина, где молодые люди, отвечая на разнообразные вопросы, показали свои знания в области географии, истории и искусства, а так же в специальных дисциплинах, относящихся к гостиничному делу.

Студенты второго курса Лезина Анастасия, Самойлова Милена, Федореева Анастасия, Колегова Вероника, Стратий Ангелина подготовили выступления, в которых они рассказали об архитектуре гостиничных предприятий, современных тенденциях в материалах, используемых при строительстве. Интересные доклады сопровождались показом слайдов с изображениями гостиниц, которые сделаны из старых, переоборудованных самолетов и даже построенных изо льда.

Завершилось мероприятие решением кроссворда, после которого самые эрудированные были награждены призами.