В филиале ВГУЭС прошел День открытых дверей

11 декабря 2012

« ВГУЭС – это современное бизнес – образование и новейшие технологии в обучении для Тебя, для Меня и для КАЖДОГО ЖИТЕЛЯ нашего города!» - под таким девизом прошел День открытых дверей для будущих выпускников школ Артемовского городского округа. Целью для его проведения послужило ознакомление выпускников школ с перечнем вступительных испытаний по направлениям подготовки института и специальностям колледжа, а также знакомство со структурой учебного заведения, профессорско-преподавательским составом и студентами.

В актовом зале на торжественной части мероприятия собрались учащиеся 9,10 и 11 классов школ города.

Лариса Алексеевна Ким, заместитель директора по учебной работе, поприветствовала учащихся школ, пожелала им быть внимательными к информации, больше задавать вопросов преподавателям, студентам, сделать правильный выбор своей будущей профессии, сдать ЕГЭ на высокие результаты и, конечно же, стать студентом ВГУЭС.

Артем Вадимович Кравченко, руководитель центра международной деятельности, рассказал ребятам о возможностях, которые предоставляет учебное заведение в рамках обменных программ и членства в Европейской ассоциации школ Гостеприимства и Туризма. Обратил их внимание на необходимость изучения иностранного языка, особенно тем, кто планирует связать свою профессиональную карьеру с туристической деятельностью и гостеприимством. Артем Вадимович пожелал молодым людям удачи и доброго дня на английском и китайском языках.

Олеся Владимировна Бубновская, руководитель научно – исследовательского центра, представила вниманию присутствующих презентацию об участии преподавателей и студентов в научной деятельности, о внедрении полученных результатов в работу предприятий и организаций Приморского края и региона.

Студенты Молодежного центра приветствовали гостей песнями, танцами и юмористическими постановками, приглашая талантливых выпускников школ влиться в свои дружные ряды.

«ВГУЭС в г. Артеме – это вуз социально – ответственной молодежи!» - такими словами ведущего был открыт парад корпуса волонтеров. Студенты вошли в зал в красных футболках и кепках - форме волонтеров саммита АТЭС. Ведущий, озвучивший построение рассказал об участии корпуса в мероприятиях общероссийского значения в городах Сочи и Казань.

Волейболисты, баскетболисты и представители других видов спорта ярким шествием продемонстрировали свои награды и кубки, скандируя: « ВГУЭС – территория спорта!», «ВГУЭС – территория твоих достижений!», « Будь впереди – поступай во ВГУЭС!»

Студенческий театр представил мальчишкам и девчонкам свое творчество: на сцене появились кузнец Вакула, Солоха и Черт из бессмертного творения Николая Васильевича Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки».

По окончании торжественной части ребята были приглашены на ярмарку образовательных программ филиала ВГУЭС в г. Артеме «Нам- 15!». Школьники встретились с заведующими кафедрами, преподавателями и студентами, приняли участие в мастер-классах, викторинах, психологических тренингах, прошли тестирование по основным предметам, пообщались в личном контакте с психологами по вопросу выбора профессии.

День открытых дверей предоставил возможность молодым людям заранее определиться с предметами, которые необходимо выбрать при сдаче ЕГЭ, познакомиться с выбранной профессией поближе.

Мы всегда готовы предоставить Вам информацию, помочь в выборе направления подготовки, специальности! Звоните. Телефон горячей линии: 8(4232) 4-37 -27.

«ВГУЭС – твои друзья здесь!»