В академическом лицее филиала ВГУЭС в г.Артёме прошли уроки леопардоведения

10 декабря 2012

В рамках сотрудничества филиала «ВГУЭС» в г. Артеме с Приморским Региональным Общественным Фондом «Дальневосточный леопард» студенты института провели для учеников начальных классов академического лицея увлекательные  уроки леопардоведения.

В ходе занятий ребята узнали много нового о самом редком представителе семейства кошачьих – дальневосточном леопарде, находящимся на грани исчезновения, основная популяция которого находится в пределах Дальнего Востока России. Дети участвовали в тематических играх, решали тесты, а также провели рейтинговую оценку студенческих работ на тему «Дальневосточный леопард и его защита».

Больше всего участникам понравилась групповая работа, основной задачей которой была презентация коллажей на темы:  « Подвид дальневосточный леопард», «Жизнь дальневосточного леопарда», «Детеныши дальневосточного леопарда», «Питание и охота дальневосточного леопарда», «Причины сокращения численности и защита дальневосточного леопарда».

Лицеисты успешно справились с заданием. Лучше всех проявили свои способности ученики 4 класса: Даша Панюшенко, Маша Иченцева, Алина Фоменко.

Всем участникам урока были вручены памятные подарки и призы.