Литературная гостиная филиала ВГУЭС вновь распахнула свои двери

5 декабря 2012

Литературная гостиная филиала ВГУЭС вновь распахнула свои двери

В последний день ноября студенты колледжа образовательных программ «Дизайн» и «Право и организация социального обеспечения» собрались на творческую встречу в литературной гостиной ВГУЭС «Живое слово». Посвящена она была осени – любимому времени года многих поэтов и писателей.

Хозяйка встречи - преподаватель русского языка и литературы, заслуженный учитель РФ Нина Петровна Турчина, пригласила всех гостей в кафе ВГУЭС, в интерьере которого были использованы осенние мотивы. Все присутствующие уютно расположились за круглыми столиками. Приглушенный свет и горящие свечи настраивали на лиричное настроение.

Задали настрой мероприятию поэтические строчки классиков. Стихи Александра Пушкина, Сергея Есенина, Фёдора Тютчева, Ивана Бунина, Юрия Левитанского звучали в исполнении студентов Анны Бабенко, Фатимы Туаевой, Алины Козловской, Егора Квитленко, Михаила Коленник, Анны Бондаренко и многих других. Произведения были подобраны таким образом, чтобы показать всё многообразие осенней поры – пышность и увядание, любовь и разлуку, разочарования и надежды.

Продолжилась встреча чтением любимых стихов ребят, в том числе и собственного сочинения. Девушки отдали предпочтение лирике. На эту тему прозвучали рифмы Дианы Панковой и Дарьи Тимофеевой. Молодые же люди растрогали слушателей стихами о братьях наших меньших. Сергей Вейдэ поведал историю Есенинской собаки. А Максим Дао поделился своими переживаниями о домашнем любимце – коте по кличке Луч.

Следующая встреча в литературной гостиной состоится в зимние дни. И анонсом ей прозвучала песня на стихи Юрия Левитанского «Диалог у новогодней ёлки».