Технологии формирования творческой мастерской были обсуждены преподавателями колледжа на методическом семинаре

28 ноября 2012

В филиале прошел очередной методический семинар для преподавателей колледжа. Обучающий семинар был посвящен технологии формирования творческой мастерской.

Руководитель научно-методического центра Теплякова Т.И. познакомила присутствующих с творческой мастерской как формой организации инновационного пространства колледжа. Преподаватели познакомились с целью создания мастерской, ее структурой, задачами, правилами и принципами работы.

В обсуждении вопросов в ходе семинара пришли к выводу, что результатом работы мастерской должно стать создание качественного творческого продукта, которыми будут являться профессиональные компетенции и личностные качества студента колледжа.

На практической части семинара заведующая отделением общеобразовательной подготовки Матусовская А.К. поделилась опытом работы преподавателей отделения по формированию творческих мастерских и использованию педагогами инновационных технологий в учебном процессе. Турчина Н.П., преподаватель русского языка и литературы, рассказала о технологии формирования своей творческой лаборатории, применении технологических приемов на аудиторных занятиях («вызов», «осмысление», «рефлексия», синквэйн, метод аналогий и др.) и творческой лаборатории «Живое слово» (внеаудиторная работа со студентами).

На семинаре определены тема и участники следующего занятия.