Будущие молодые специалисты приняли участие в семинаре по теме «Технология поиска работы»

29 ноября 2012

Студенты четвертого курса колледжа филиала ВГУЭС в г. Артеме, специальностей «Менеджмент», «Экономика и бухгалтерский учет» приняли участие в семинаре по теме «Технология поиска работы», который организовал для будущих молодых специалистов Центр занятости населения по городу Артему и Надежденскому району.

Специалист отдела программ активной политики занятости населения Зубко Тамара Ивановна рассказала студентам, какие требования предъявляют сегодня работодатели к претендентам на вакантные места. Как необходимо готовится к встрече с работодателем, какие нужно задавать вопросы, в какой форме должно быть подготовлено резюме. В ходе занятия студенты активно задавали вопросы специалисту отдела, в том числе и о том, какие «подводные камни» подстерегают соискателей при устройстве на работу. Практическая часть занятия позволила студентам проиграть ситуации самопрезентации, общения с предполагаемыми работодателями, на практическом опыте увидеть необходимость участия в таком роде мероприятиях.