ВГУЭС в городе Артеме стал организатором городского праздника «Посвящение в студенты»

19 ноября 2012

Во Дворце культуры состоялся городской праздник «Посвящение в студенты». Мероприятие прошло в новом формате, на совете директоров профессиональных учебных заведений Артемовского городского округа было принято решение о подготовке и проведении мероприятия филиалом ВГУЭС в г. Артеме в масштабах города.

На торжественную церемонию собрались учащиеся всех высших и средних профессиональных учебных заведений города. Наибольшее число студентов представил филиал ВГУЭС в г. Артеме, так как на протяжении нескольких лет наше учебное заведение занимает лидирующие позиции в городе по числу набора абитуриентов. В этом году 968 первокурсников заполнили аудитории филиала. Всего общий набор во все учебные заведения города составил 1718 человек.

Под бурные овации присутствующих праздник открыло лазерное шоу, высвечивающее логотипы и названия учебных заведений города Артема: ВГУЭС, ДВФУ, ПЛ №19, ПУ №24, ДВЭТ, медицинский колледж.

От имени главы Артемовского городского округа Владимира Михайловича Новикова студенческую молодежь поздравил его заместитель Савченко Владимир Николаевич. В своей речи он пожелал студентам любить и беречь свой город, учиться только на отлично, достичь высоких результатов, что бы в будущем, прославлять своим трудом учебное заведение, свой город и край.

С напутственными словами и пожеланиями для студенчества города Артема на сцену ведущие пригласили руководителей учебных заведений.

Альбина Алексеевна Власенко, директор филиала, поприветствовала всех присутствующих в зале (на праздник были приглашены социальные партнеры ВГУЭС, директора, преподаватели и выпускники школ), поздравила молодых людей с поступлением в профессиональные учебные заведения и пожелала идти к намеченной цели, не сворачивая с выбранного пути.

Подошло время для проведения церемонии награждения лучших из лучших, тех, кто добился результатов, участвуя в мероприятиях городского, краевого, регионального и всероссийского масштаба за 2011 – 2012 учебный год.

Церемония награждения прошла по номинациям:

- Стипендиаты Губернатора Приморского края

- Студенты, удостоенные премии главы Артемовского городского округа

- Достижения в научной деятельности

- Достижения в творческой деятельности

- Активное участие в общественной жизни

- Достижения в спорте.

По мере проведения награждения сцену украсили бело - голубые шары с надписью ВГУЭС, которые держали 50 лучших студентов филиала. В зале студенты ВГУЭС поднимая такие же шары, скандировали со словами: «ВГУЭС – твои друзья здесь!» тем, кто за время учебы зарекомендовали себя, как активная и творческая молодежь, кто представляет филиал и способствует тому, что бы наше учебное заведение оставалось самым многочисленным и самым лучшим в нашем городе.

Подошло время виновникам торжества принимать подарки, хореографический ансамбль «Меридиан» Приморского краевого училища культуры подарил студентам зажигательные танцевальные номера. Традицией не только филиала, но и городских мероприятий стало выступление хора профессорско-преподавательского состава ВГУЭС, который исполнил задорную песню - напутствие студентам. Зал аплодировал!

Появились и античные боги, которые разыграли сцену из жизни Бога студенчества – Стипендия со всеми его злоключениями и провели шуточный обряд посвящения со старостами групп. Приложив к сердцу зачетку, вместе с залом первокурсники произнесли клятву на верность единому духу студенческого братства, усердное постижение наук и укрепление традиций Российского студенчества.

Праздник подошел к концу, положив начало дружбе первокурсников Артемовского городского округа.