Конференция для преподавателей школ Артемовского городского округа

19 ноября 2012

В филиале ВГУЭС для преподавателей школ города прошла конференция «Организация, планирование и презентация научно-исследовательской работы», в рамках которой рассматривались вопросы по исследовательской деятельности учащихся и требованиях предъявляемых к самому исследованию и его оформлению. В этом году в филиале восьмой раз состоится научно – практическая конференция как для среднего и старшего звена, так и для младшего звена учащихся. В целом ежегодное мероприятие собирает более 100 будущих светил науки. За годы деятельности накопились вопросы и предложения по проведению конференции, системе оценки работ, требованиям к их оформлению, как у представителей филиала, так и научных руководителей со стороны школ города.

Основным вопросом конференции стало обсуждение организации научного городского общества школьников на базе филиала. Конференция проходила в формате круглого стола и свободного общения, говорили о специфике научной деятельности, ее влиянии на мотивацию в обучении, развитии кругозора и научно – творческого мышления у ребят.

Конференцию подготовила и провела руководитель научно-исследовательского центра филиала Бубновская Олеся Владимировна, которая ответила на волнующие вопросы участников, обозначив проблемные зоны в проведении исследовательских работ.

Беседуя с преподавателями, Олеся Владимировна обратила их внимание на возможность участия во всероссийских конкурсах, как очных, так и заочных, представление работ на региональные, международные конференции в рамках партнерства с филиалом. Познакомила с правилами оформления докладов.

По окончании мероприятия участники высказали пожелание о системности в проведении таких конференций и готовности к тесному сотрудничеству с учебным заведением.