Заседание Студенческого совета филиала ВГУЭС

3 ноября 2012

30 октября 2012 прошло заседание Студенческого совета филиала, на котором присутствовали председатели студенческих советов кафедр, совета академического лицея, председатель совета и старосты этажей общежития, представители студенческого театра, спортивного комитета, корпуса волонтеров.

На собрании были подведены итоги работы студенческих активов кафедр за октябрь, заслушаны отчеты о работе старост и активов групп, участии в мероприятиях филиала.

Студенческий совет был ознакомлен с планом работы на первое полугодие – это подготовка и проведение городского праздника «Посвящение в студенты», фестиваль первокурсников «Молодёжь в лицах 2012», конкурс «Лучший студенческий совет в 2012-2013 учебном году».

Были рассмотрены вопросы по организации быта и досуга студентов, проживающих в общежитии.

Представитель корпуса волонтеров огласила результаты мониторинга на выявление вредных привычек, который в течение октября был проведен активистами среди студентов 1 курса колледжа и института, были намечены и обсуждены мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, запланированы семинары – тренинги в группах 1 курса колледжа и института по профилактике вредных привычек.

В заключении были утверждены списки студентов – активистов для награждения на торжественном собрании за участие в учебной, творческой, спортивной и общественной жизни, которое пройдёт в актовом зале филиала 2 ноября в 15-00часов.

Заседание студенческого совета прошло в деловой обстановке. Приятно отметить, что в ряды активистов – старшекурсников влилась новая смена, которая с энтузиазмом принялась за воплощение новых идей и проектов.