Делегация филиала ВГУЭС приняла участие в международной конференции АЕНТ

31 октября 2012

На очередном Учёном совете в филиале ВГУЭС в г. Артёме был заслушан отчёт участников делегации, вернувшихся из зарубежной командировки в Республику Македония.

В группу вошли специалист центра международной деятельности филиала Виолетта Дегтярёва, заведующая отделением института филиала Нина Ким и заведующая отделением колледжа филиала Ольга Иванюга. Целью поездки было участие в ежегодной международной конференции, организуемой Европейской Ассоциацией Гостеприимства и Туризма (AEHT), членом которой является филиал.

Конференция проходила в течение шести дней в двух крупных городах Македонии – столице Скопье и Охрид. В первый день состоялось торжественное открытие, где были представлены все участники форума. На юбилейную, 25 конференцию, прибыли 573 участника из 37 стран.

Одной из основных составляющих программы конференции - это конкурсные мероприятия в категориях кулинария, коктейли, бариста, Front Office. Команды формируются таким образом, что в неё входят представители разных стран, поэтому обязательным условием выступления в соревнованиях является практическое владение языком.

Так как делегация филиала ВГУЭС впервые посетила конференцию АЕНТ, поездка носила ознакомительный характер. Члены делегации изучали критерии, по которым допускаются претенденты к профессиональным испытаниям. Все они будут учтены при подготовке студентов ВГУЭС в городе Артеме для участия в конкурсах АЕНТ. Конечно, большое внимание будет уделено изучению английского языка. Для этого уже в рамках программы дополнительного образования организованы многоуровневые курсы, на которые могут записаться все желающие.