Малому бизнесу – большую поддержку

26 октября 2012

В Артемовском филиале ВГУЭС прошел семинар по теме «Эффективность и конкурентоспособность субъектов малого и среднего предпринимательства. Финансовые инструменты поддержки малого и среднего бизнеса», в котором приняли участие представители бизнес – среды Артемовского городского округа, профессорско-преподавательский состав и студенты учебного заведения. Семинар был организован Администрацией Приморского края, с участием экспертов, на основании постановления Губернатора Приморского края о программе поддержки малого и среднего предпринимательства в крае.

В программе семинара прошли занятия по темам «Государственная поддержка малого бизнеса в соответствии с краевой программой 2011–2013 гг.», «Инвестирование капитала как основа инновационного развития организации», «Финансовый анализ». Вопросы семинара осветили: Дробот Д.И., главный специалист-эксперт отдела поддержки предпринимательства департамента экономики, поддержки предпринимательства, развития конкуренции, инвестиций и контроля подготовки к саммиту АТЭС Приморского края, Гомилевская Г.А., доцент кафедры туризма и гостинично-ресторанного сервиса ВГУЭС, кандидат экономических наук, Е.В. Белик, к.э.н., доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита ДВФУ.

Итог семинара: интерес слушателей по вопросам расширения и открытия собственного дела.